A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message: Division by zero

Filename: public/Readmore.php

Line Number: 37

Backtrace:

File: /home/smkntkls/web.smkn1tkl.sch.id/application/controllers/public/Readmore.php
Line: 37
Function: _error_handler

File: /home/smkntkls/web.smkn1tkl.sch.id/index.php
Line: 315
Function: require_once

Sejarah | SMK NEGERI 1 KUALA TUNGKAL

SMK NEGERI 1 KUALA TUNGKAL

Jl. MANUNGGAL II

SEHAT SANTUN MANDIRI BERKARAKTER AKTIF BERPRESTASI

Sejarah

Kamis, 02 Nopember 2017 ~ Oleh Admin ICT ~ Dilihat 63 Kali

SMK Negeri 1 Kuala Tungkal Didirikan oleh pemerintah Kabupaten Tanjung Jabung Barat pada Tanggal 23 Agustus 1993, dengan surat No 0313/8/1993. Merupakan Sekolah Menengah Kejuruan pertama di Kabupaten Tanjung Jabung Barat, dengan nama SMEA (Sekolah Menengah Ekonomi Atas). SMEA berlokasi di Jalan Kapten Piere Tendean, No. 32 Kuala Tungkal, awalnya SMEA memiliki 2 ruang teori dan 2 ruang praktik, yang di gunakan untuk kegiatan pendidikan, dan praktikum. Memiliki 2  Kompetensi Keahlian yaitu, Kompetensi Keahlian Administrasi Perkantoran dan Jurusan Perdagangan.
Kemudian pada tahun 1997 untuk mengantisipasi meningkatnya jumlah siswa SMEA maka Kepala sekolah SMEA yang pertama kali menjabat ialah Bapak Drs. Toto Subianto, memindahkan lokasi sekolah ini berdasarkan surat DIKMENJUR tahun 1996/1997, beralamat di jalan Delata Pura Manunggal II, no. 17 Kuala Tungkal, Kabupaten Tanjun Jabung Barat, Jambi. Pada saat itu pula SMEA berganti nama menjadi SMK (Sekolah Menengaj Kejuruan) Negeri 1 Kuala Tungkal. dan kini sudah memiliki 6 Komopetensi Keahlian yaitu:

1. Kompetensi Keahlian Administrasi Perkantoran

2. Kompetensi Keahlian Akuntansi

3. Kompetensi Keahlian Multimedia

4. Kompetensi Keahlian Pemasaran

5. Kompetensi Keahlian Busana Butik

6. Kompetensi Keahlian Tata Boga 

SMK Negeri 1 Kuala Tungkal saat ini memiliki luas tanah sekitar 20.000 M2 dan luas bangunan 3376 M2. 17 tahun sekolah ini didirikan telah mengalami 4 kali pergantian kepala sekolah mereka yang pernah memimpin sekolah ini adalah,

1. Drs. Toto Subianto, Masa Jabatan 6 Desember 1993 sampai 11 Maret 1997

2. H. Paiman Suradi, S.Pd , Masa Jabatan  12 Maret 1997 Sampai 19 September 2001

3. Drs. Hartono,  Masa Jabatan 20 September 2001 sampai 12 September 2007

4. Drs. H. Juhardin. Masa Jabatan 13 September 2007 sampai 2 Oktober 2011

5. Drs. Marfendra , Masa Jabatan 11 September 2011 sampai sekrang.

...

Drs. MARFENDRA

Assalammualaikum Wr.WbPuji syukur kami panjatkan kehadirat Allah Swt, atas segala limpahan Rahmat, Taufiq, Hidayah, serta Inayah-Nya kepada kita semua, sehingga…

Selengkapnya